Jornal de Brasília

Informação e Opinião

Brasília

Sete regiões ficarão sem energia nesta terça-feira (28)

Caso os serviços sejam finalizados antes dos horários previstos, as redes serão reestabelecidas sem aviso prévio

As regiões de Brazlândia, Paranoá, Samambaia, Taguatinga, Recanto das Emas, Planaltina e Sobradinho ficarão sem energia nesta terça-feira (28).

Segundo a Neoenergia Distribuição Brasília, serão realizados serviços de poda de árvores, modernização da rede de baixa tensão, construção de rede de baixa tensão, instalação de transformador e modernização da rede de alta tensão.

Caso os serviços sejam finalizados antes dos horários previstos, as redes serão reestabelecidas sem aviso prévio.

Veja horários e locais:

Brazlândia

  • Horário: 8h30 às 16h;
  • Locais: Área Especial 1, lotes A e C; QN 1, lotes 157, 159, 161 e 167; e Setor Norte, Área Especial 1, lotes A, D, E, G, H, K, L, M, N, P e S

Taguatinga

  • Horário: 8h30 às 14h;
  • Locais: QNL 11, blocos do F ao J

Paranoá

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
  • Horário: 8h30 às 14h;
  • Locais: Núcleo Rural Jardim II, chácaras 2, de 63 a 70, de 72 a 74, 78, 82, 84, 86, 87, 88, 89-A, 89-B, 94, 96, 98, 100, de 103 a 107, 109, 109-2, 110/3, 110-1, 110-3, 111/2, 111-2, 111-3, 114, 115, 117, 118, 120, de 126 e 128; as quadras 1 (lotes do 1 ao 7, do 11 ao 16, 19, 20 e 22), 2 (lotes do 1 ao 5, 5-A, do 6 ao 19, 21, 22, do 24 ao 27 e do 29 ao 34), 3 (lotes do 1 ao 5, 5-A, 6, 7, 9, do 10 ao 17 e 19), 4 (lotes 1, 2, do 4 ao 7), 5 (lotes 1 ao 3 e do 5 ao 15), 6 (lotes 1 ao 5 e do 7 ao 15); e nas ruas 1 (Casa 16), 2 (Casa 23), 3 (Casa 8) e 4 (Casa 9); além do Núcleo Rural PAD/DF, Chácara 122, Fazenda Alvorada

Samambaia

  • Horário: 9h30 às 17h;
  • Locais: QR 403, conjuntos do 1 ao 11, e na QS 403, conjuntos A e B

Recanto das Emas

  • Horário:
  • Locais: Avenida Recanto, Quadra 104, lotes do 15 ao 19; e nas quadras 103 (Conjunto 15, Lote 24), 104 (Lote 2-A, conjuntos 11, 11-A, do 12 ao 17, 17-A e 18)

Sobradinho

  • Horário: 8h30 às 16h;
  • Locais: Quadra 2, Bloco A, edifícios Rio Araguari (Conjunto A 1), Rio Negro (lotes 2, 4, 8, 10, 14, 16, do 18 e 20; Conjunto B 2, Conjunto B 4), Itatiaia (Bloco C) e Sobradinho I

Planaltina

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
  • Horário: 8h30 às 16h;
  • Locais: Quadra 01, conjuntos A, B, C, D e H (lotes do 3 ao 7, 7-A, 7-C, 8-A, 8-B, 8-C, 9, 9-A, 10, 11, 12, 12-A, do 13 ao 15, 17-C, 18, 20, 21-A e 22); Quadra 01-E, Conjunto B; Quadra 3, conjuntos B e H (lotes 1, do 4 ao 7, 7-A, 8, 8-B, 9, 9-A, 10, 11, 12, 14, 14-A, do 15 ao 21, 22-B e 22-C); Quadra 3-A, conjuntos A (lotes do 2 ao 5, 7, 7-A, 9, 9-A, e do 10 ao 14), C (lotes 1-A, do 2 ao 6, 6-A, 7, 7-A, 8, 8-A, 9, 9-A, 10, 11, 12, 13, 15, 16 e 17) e D (lotes 1, 1-A, 2, 4, 5, 6, 7, 7-A, 8, 8-A, 8-B, 9, 11, 11-A, 12, 12-A e 14-B); Quadra 3-B, conjunto B (lotes 24, 28, 37 e 37-A); Quadra 3-D, conjuntos A (lotes 1, 2, do 4 ao 25, 25-A, do 26 ao 25, 25-A, do 26 ao 31, do 33 ao 39, 39-A e do 40 ao 48) e B (lotes do 1 ao 17, do 19 ao 22, 24, 25-A, 25-B, do 26 ao 41 e do 43 ao 48); Quadra 3-L, conjuntos A (lotes 21, 29 e 37) e B (lotes 24, 25, 37 e 38); Quadra 5, conjuntos D (lotes 1, 1-A, 11-A, 13-A e 25-B) e H (lotes 2, 5-A e 10); Quadra 5-A, conjuntos A (lote 2) e D (lotes 2, 13, 14 e 16); Quadra 6, Conjunto N (lote 16-A); Quadra 7, Conjunto D (lotes 1, 1-C, 2, 3, 3-A, 4, 4-A, 5, 6-A, 6-B, 7, 7-A, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 15-A, 16, 17, 18, 18-A, 19, 19-C, 19-B, 20, 21, 22 e 23-A);








Você pode gostar