Siga o Jornal de Brasília

Gastronomia

Tem brasilienses no prêmio da Prazeres da Mesa

Está aberta a votação para a décima edição do prêmio Melhores do Ano da revista Prazeres da Mesa, o único que reconhece casas e chefs de todo o Brasil. Isso só é possível porque a seleção dos finalistas é realizada a partir da votação de mais de 100 especialistas de todo o país que compõem o juri.

Claro que Brasília não poderia ficar de fora da lista final, tendo em vista que alguns nomes já ultrapassaram a barreira do quadradinho e conquistaram respeito também fora dele.

Estão entre os finalistas Cristiano Komiya, do New Koto, na categoria sushiman do ano. Já o Authoral e o Olivae defendem a cidade como opções entre os melhores do Centro-Oeste. A Armando Rollemberg, dos queijos Cabra Chic concorre como o Artesão da Gastronomia.

A votação é aberta ao público pelo site da revista até a meia-noite do dia 22 de maio. Os vencedores serão conhecidos no dia 10 de junho, em festa no Memorial da América Latina em São Paulo.

O prêmio Melhores do Ano é considerado o único que abrange o território nacional, mobilizando todo o setor. A Prazeres da Mesa, através do Mundo Mesa, núcleo de inteligência em gastronomia, está presente em diversos estados brasileiros durante o ano inteiro, fazendo o intercâmbio de chefs e levando conhecimento para o público no evento MESA Ao Vivo.

Já foram sede as capitais do Ceará, Bahia, Pernambuco, Paraná, Distrito Federal, Rio Grande do Sul, Rio de Janeiro, Espírito Santo, Minas Gerais, além da Serra Gaúcha e das três edições internacionais em Portugal.

Confira abaixo todos os finalistas:

Brigada de Ouro
D.O.M (São Paulo, SP)
Evvai (São Paulo, SP)
Fasano (São Paulo, SP)
Lasai (Rio de Janeiro, RJ)
Maní (São Paulo, SP)

Melhor Padaria
Deli Garage (São Paulo, SP)
Padaria da Esquina (São Paulo, SP)
Padoca do Maní (São Paulo, SP)
PÃO – Padaria Artesanal Orgânica (São Paulo, SP)
The Slow Bakery (Rio de Janeiro, RJ)

Melhor Sanduíche
C6 Burger (São Paulo, SP)
Estadão Lanches (São Paulo, SP)
Hot Pork (São Paulo, SP)
Matilda Lanches (São Paulo, SP)
Tan Tan Noodle Bar (São Paulo, SP)
Z Deli (São Paulo, SP)

Melhor Café da Manhã
BotaniKafé (São Paulo, SP)
Empório Jardim (Rio de Janeiro, RJ)
Futuro Refeitório (São Paulo, SP)
Padoca do Maní (São Paulo, SP)
PÃO – Padaria Artesanal Orgânica (São Paulo, SP)
The Slow Bakery (Rio de Janeiro, RJ)

Melhor Cafeteria
Café Secreto (Rio de Janeiro, RJ)
Coffee Lab (São Paulo, SP)
Futuro Refeitório (São Paulo, SP)
Kaffa Cafeteria (Vitória, ES)
Latitude 13 (Salvador, BA)
Um Coffee Co. (São Paulo, SP)

Melhor Petisco de Bar
Besteira à milanesa, do Astor (São Paulo, SP)
Bolinho da dona Idalina, do Bar do Luiz Fernandes (São Paulo, SP)
Bolinho de arroz, do Bar do Momo (Rio de Janeiro, RJ)
Bolovo, do Boca de Ouro (São Paulo, SP)
Bolovo, do Guarita (São Paulo, SP)

Melhor Hambúrguer
Bravo Burger & Beer (Salvador, BA)
C6 Burger (São Paulo, SP)
Meats (São Paulo, SP)
Underdog (São Paulo, SP)
Z Deli (São Paulo, SP)

Melhor Pizzaria
Bráz Pizzaria (São Paulo, SP)
Bráz Elettrica (São Paulo, SP)
Carlos Pizza (São Paulo, SP)
Leggera Pizza Napoletana (São Paulo, SP)
Napoli Centrale (São Paulo, SP)

Melhor Bar
Apotek (São Paulo, SP)
Astor (São Paulo, SP)
Boca de Ouro (São Paulo, SP)
Guarita (São Paulo, SP)
Guilhotina (São Paulo, SP)

Melhor Doceria
Bel Trufas (Rio de Janeiro, RJ)
Carole Crema Doces (São Paulo, SP)
Casa Mathilde (São Paulo, SP)
Confeitaria Dama (São Paulo, SP)
Confeitaria Marilia Zylbersztajn (São Paulo, SP)
Pâtisserie Douce France (São Paulo, SP)

Melhor Banqueteiro
Buffet Fasano (São Paulo, SP)
Emmanuel Bassoleil, Hotel Unique (São Paulo, SP)
Neka Menna Barreto, Neka Gastronomia (São Paulo, SP)
Viko Tangoda, Viko Gastronomia (São Paulo, SP)
Wanderson Medeiros, WGourmet (Maceió, AL)

Chef Pâtissier
Carole Crema (São Paulo, SP)
Henrique Rossanelli (Rio de Janeiro, RJ)
Lisiane Arouca (Salvador, BA)
Nathalia Gonçalves (São Paulo, SP)
Rodrigo Ribeiro (São Paulo, SP)
Saiko Izawa (São Paulo, SP)

Melhor Sorveteria
Bacio di Latte (São Paulo, Rio de Janeiro, Minas Gerais, Brasília, Recife, Goiás)
Frida & Mina (São Paulo, SP)
Gelato Boutique (São Paulo, SP)
Le Botteghe di Leonardo (São Paulo e Rio de Janeiro)
Sorveteria do Centro (São Paulo, SP)

Melhor Comida de Rua
Buzina Food Truck (São Paulo, SP)
Hot Pork (São Paulo, SP)
Pastel da Maria (São Paulo, SP)
Tabuleiro do Acarajé (São Paulo, SP)
Vivianne Wakuda (São Paulo, SP)

Chef Revelação
Cesar Costa, do Corrutela (São Paulo, SP)
Henrique Pontes, do Meze Restaurante (Goiânia, GO)
Gonzalo Vidal, do 74 Restaurant (Búzios, RJ)
Manuelle Ferraz, de A Baianeira (São Paulo, SP)
Tuca Mezzomo, do Charco (São Paulo, SP)

Chef do Ano
Alberto Landgraf, do Oteque (Rio de Janeiro, RJ)
Fabricio Lemos, do Origem (Salvador, BA)
Manu Buffara, do Manu (Curitiba, PR)
Oscar Bosch, do Tanit e do Nit (São Paulo, SP)
Paulo Shin, do Komah (São Paulo, SP)

Sushiman do Ano

André Saburó, do Quina do Futuro (Recife, PE)
Cristiano Komiya, do New Koto (Brasília, DF)
Edson Yamashita, do Ryo Gastronomia (São Paulo, SP)
Emerson Kim, do Makoto (São Paulo, SP)
Ken Mizumoto, do Shin-Zushi (São Paulo, SP)

Restaurante do Ano – Nordeste
Casa de Tereza (Salvador, BA)
Cozinha Roccia (João Pessoa, PB)
Oleiro (Recife, PE)
Origem (Salvador, BA)
Quina do Futuro (Recife, PE)

Restaurante do Ano – Norte
Casa do Saulo (Alter do Chão, PA)
Banzeiro (Manaus, AM)
Manjar das Garças (Belém, PA)
Remanso do Bosque (Belém, PA)
Remanso do Peixe (Belém, PA)

Restaurante do Ano – Sul
Bistrô Pelotense (Pelotas, RS)
Mandarinier (Porto Alegre, RS)
Manu (Curitiba, PR)
Nomade (Curitiba, PR)
Valle Rustico (Garibaldi, RS)

Restaurante do Ano – Sudeste
Corrutela (São Paulo, SP)
Evvai (São Paulo, SP)
Lasai (Rio de Janeiro, RJ)
Oteque (Rio de Janeiro, RJ)
Soeta (Vitória, ES)
Tanit (São Paulo, SP)

Authoral, de André Castro disputa a categoria de Melhor Restaurante do Centro-Oeste

Restaurante do Ano – Centro Oeste

Authoral (Brasília, DF)
Íz Restaurante (Goiânia, GO)
Mahalo (Cuiabá, MT)
Meze (Goiânia, GO)
Olivae (Brasília, DF)

Restaurante do Ano
Corrutela (São Paulo, SP)
Evvai (São Paulo, SP)
Komah (São Paulo, SP)
Lasai (Rio de Janeiro, RJ)
Manu (Curitiba, PR)
Oteque (Rio de Janeiro, RJ)

Restaurante de Cozinha Brasileira
A Baianeira (São Paulo, SP)
A Casa do Porco Bar (São Paulo, SP)
Balaio (São Paulo, SP)
Jiquitaia (São Paulo, SP)
Mocotó (São Paulo, SP)
Tordesilhas (São Paulo, SP)

Melhor Cozinha Latino-americana
Barú Marisqueria (São Paulo, SP)
Chiwake (Recife, PE)
Comedoria Gonzales (São Paulo, SP)
La Peruana Cevicheria (São Paulo, SP)
Wanchako (Maceió, AL)

Restaurante Vegetariano
.Org Bistrô (Rio de Janeiro, RJ)
Banana Verde (São Paulo, SP)
Homa (São Paulo, SP)
Moinho de Pedra (São Paulo, SP)
Naturalie Bistrô (Rio de Janeiro, RJ)
Quincho Cozinha e Coquetelaria (São Paulo, SP)

Melhor Feijoada
Academia da Cachaça (Rio de Janeiro, RJ)
Aconchego Carioca (Rio de Janeiro, RJ)
Bolinha (São Paulo, SP)
Rubaiyat (São Paulo, SP)
Verissimo (São Paulo, SP)

Melhor Couvert
A bela Sintra (São Paulo, SP)
A Figueira Rubaiyat (São Paulo, SP)
Maní (São Paulo, SP)
Rodeio (São Paulo, SP)
Rubaiyat (São Paulo, SP)

Artesão da Gastronomia

Armando Rollemberg – queijos, Cabra Chic (Brasília, DF)
Bento Mineiro – queijo, Cuesta Azul (Pardinho, SP)
Eugênio Basile – meles, MBee (São Paulo, SP)
Oscar Paiva – utensílios gastronômicos, Pedra-Sabão (Osasco, SP)
Rafa Bocaina – conservas, embutidos, pães, queijos, geleias; Curiango (Silveiras, SP)

Livro do Ano
A culinária caipira da Paulistânia – Marcelo Corrêa Bastos e Carlos Alberto Dória (Editora Três Estrelas)Cachaça: história, gastronomia e turismo – Jairo Martins da Silva (Editora Senac)
Claude Troisgros: história, dicas e receitas – Claude Troisgros (Editora Sextante)
Cozinhando com economia: cardápios, receitas e listas de compras para as quatro estações – Zenir Dalla Costa e Cláudia Moraes (Editora Senac)
Na mesa da baiana: receitas, histórias, temperos e espírito tipicamente baianos – Tereza Paim e Sônia Robatto (Editora Senac)

Você pode gostar
Publicidade