Siga o Jornal de Brasília

Expediente

Publicidade

O Grupo JBr. de Comunicação se orgulha de há mais de 40 anos, ter Brasília e os brasilienses como pauta, diariamente. Sempre com informações completas e precisas sobre tudo o que acontece na cidade. No impresso ou digital, nosso compromisso é trazer a tona tudo o que há de mais relevante no Distrito Federal, sem deixar passar nenhum ponto.

Diretoria.

Renato Matsunaga

Renato Matsunaga

Diretor-Superintendente

Guilherme Lombardi

Guilherme Lombardi

Diretor de Marketing e Novos Negócios


Redação Online.

 

Lindauro Gomes

Editor Chefe
lindauro.gomes@grupojbr.com

Miguel Alves

Editor Executivo
miguel.alves@grupojbr.com


Redação Impresso.

Rudolfo Lago

Editor Chefe
rudolfo.lago@grupojbr.com

Vanessa Lippelt

Editora
vanessa.lippelt@grupojbr.com

Ricardo Nobre

Editor
ricardo.nobre@grupojbr.com

Grace Perpetuo

Editora
grace.perpetuo@grupojbr.com

Tatiane Barbosa

Editora
tatiane@grupojbr.com


Contatos.

Para anunciar nos veículos do Grupo
Tel.: (61) 3343-8000/8180

Opec (Atendimento)
Tel.: (61) 3343-8174/8080

Publicidade

Classificados
Tel.:(61) 3343-8008/8171

Marketing
Tel.:(61) 3343-8111/8127

Redação
Tel.:(61) 3343-8100/8050/8070
redacao@jornaldebrasilia.com.br

Assinaturas
Tel.:(61) 3253-9257 e 3254-3947

Sucursal Rio de Janeiro
Tel.:(21) 3459-8848


Um veículo do Grupo JBr. de Comunicação.
Editora Jornal de Brasília LTDA
CNPJ
: 08.337.317/0001-20

e-mail: redacao@grupojbr.com
Telefone: 3343-8000


Você pode gostar