OUTRO CALAF (SETOR BANCÁRIO SUL)
FESTA MAMA ÁFRICA
Data: 21 de Setembro de 2019, Sábado
Hora: 18h / INGRESSOS: R$20
Local: Outro Calaf – Setor Bancário Sul
Atrações
- Realleza (MC)
- DJ Israel Paixão (Brasil)
- DJ Umiranda (Brasil)
- DJ Afrika (Angola)
- DJ Mind (Haiti)
STADT BEER (SIG QUADRA 3)
Data: De Segunda a Sábado
Hora: 17h as 2h / INGRESSOS: R$10
Local: Stadt Bar & Music
Quinta
- Dj Jeferson Legal
Sexta Delirius
- Banda N’Alta
- Dj Wendel Souza
Sábado Rock Bar
- Banda Jack Label
DOLCE FAR NIENTE (ÁGUAS CLARAS)
Data: 17 a 22 de Setembro de 2019, Terça a Domingo
Hora: Confira a programação / INGRESSOS: R$10
Local: Dolce Far Niente – Avenida das Castanheiras
Quinta (19 de setembro , das 20h às 23h)
- O pianista Jones Cavalante, da banda Squema Seis, faz instrumental com o melhor de rock, blues, R&B, pop, MPB e trilhas famosas de filmes.
Sexta (20 de setembro, das 20h às 23h)
- O Jhoninha Medeiros Trio composto por Jhoninha Medeiros no contrabaixo, André Braz na bateria e Jeferson Alves no piano, apresentam instrumental com o melhor do jazz, bossa nova e MPB.
Sábado (21 de setembro, das 20h às 23h)
- A cantora Talíz Cecílio faz show acompanhada da pianista Emanuelle Andrade, em apresentação repleta de clássicos de pop, MPB e jazz.
Domingo (22 de setembro, das 20h às 23h)
- O pianista Jones Cavalante, da banda Squema Seis, faz instrumental com o melhor de rock, blues, R&B, pop, MPB e trilhas famosas de filmes.
NIKKEI (ORLA PONTE JK)
Data: Quartas de Setembro
Hora: 20h / INGRESSOS: R$12
Local: Nikkei Brasília
- 18/09 – O cantor Elton Marques apresenta um show com violão, que inclui elementos percussivos, além de seu poderoso vocal.
- 25/09 – O músico Rubinho Gabba apresenta seu projeto Duo com os clássicos do rock e pop rock.
PROGRAMAÇÃO ESSENCE LOUNGE BAR
Hora: A partir de 11h30
Local: Essence Lounge Bar – CLS 405 Bloco D Loja 36 – Asa Sul, Brasília- DF
16 de Setembro, Segunda
- Entrada liberada no bar
- Open house: a partir das 11h30
17 de Setembro, Terça
- Zouk
- Horário: 20h
- Open house: a partir das 11h30
18 de Setembro, Quarta
- Horário: 20h
- Open house: a partir das 11h30
19 de Setembro, Quinta
- Atrações: Dj Gui Victor / Mc Markinho
- Horário: 20h
- Open house: a partir das 11h30
20 de Setembro, Sexta
- Atrações: Dj Adelton K / Luiz Marcelo e Matheus / Dj Calixto
- Horário: 20h
- Open house: a partir das 11h30
21 de Setembro, Sábado
- Atrações: Dj Dudu Pedera, Dj Holtz e Junior Fernandes
- Horário: 20h
- Open house: a partir das 11h30
22 de Setembro, Domingo
- Domingueira Essence
- Atrações: Henrique e Ruan / Dj Taussing